Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

6 октября 2020 г.

QOLDA 2.0

Фонд Евразия Центральной Азии в партнерстве с компанией “Шеврон” объявляет конкурс грантов в рамках второго этапа программы экстренной помощи “QOLDA”.

Второй этап проекта будет направлен на поддержку региональных инициатив и повышение способности гражданского общества эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации.

К участию в конкурсе “Qolda 2.0” приглашаются неправительственные организации, оказывающие помощь населению в период ЧП и занимающиеся развитием волонтерства в г. Шымкент и 14 областях Казахстана.

Общая сумма грантов, которые будут предоставлены общественным организациям, составляет 30 млн тенге. Срок реализации проектов или мероприятий текущей деятельности составит 6 месяцев в период с 1 ноября 2020 года по 30 апреля 2021 года.

Выделенные средства должны быть направлены на следующие проекты:

1. Предотвращение и профилактика бытового насилия в сельских регионах (до 4,4 млн. тенге);

2. Разработка долгосрочных и онлайн решений по информированию и поддержке населения в период ЧС в регионах, улучшение способности региональных НПО реагировать на ЧС, развитие волонтерства в регионах (до 5 млн. тенге);

3. поддержка существующих онлайн ресурсов реагирования гражданского общества на ЧС и развитие волонтерства на национальном уровне (до 9 млн. тенге).

Для участия в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте https://qolda.org/. Срок подачи заявки до 23.00 часов (по времени г. Нур-Султан) 19 октября 2020 года. Результаты будут оглашены 26 октября 2020 года.

Напомним, что в апреле текущего года Фондом Евразия Центральной Азии в партнерстве с компанией “Шеврон” был запущен первый этап “Qolda 1.0” в городах Нур-Султан и Алматы. В результате отбора были профинансированы инициативы 11 НПО и 7 СМИ. Неправительственные организации получили гранты на поддержку медицинских работников, предоставления гуманитарной помощи многодетным семьям, людям с инвалидностью, мигрантам, наркозависимым, оказание консультативной поддержки малому бизнесу и создание рабочих мест для женщин. Оказана помощь 1900 семьям из числа социально незащищенных, доставлено 2300 обедов и ужинов и 500 средств индивидуальной защиты медикам провизорных клиник г. Алматы и Алматинской области, проведено 1500 консультаций людям с инвалидностью и людям употребляющим наркотики, поддержано 100 трудовых мигрантов, оказано 1400 консультаций малому бизнесу, разработано 300 индивидуальных планов развития для бизнеса. Гранты, выделенные СМИ, были направлены на увеличение качественного контента на государственном языке по теме COVID-19, а также для информирования общества о мерах, предпринимаемых общественными организациями, государством, бизнесом и населением в борьбе с COVID-19.

 

В случае возникновения вопросов, можно обратиться к менеджерам программы “QOLDA”: AzharN@ef-ca.org, Aliya@ef-ca.org,https://t.me/Qolda_project

 

Поделиться страницей: