Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

13 февраля 2023 г.

Бизнес-инкубатор для сельских предпринимателей

Сельские предприниматели сферы туризма примут участие в бизнес-инкубаторе

С 20 февраля по 1 марта в Астане пройдет инкубационная программа для предпринимателей Акмолинской области, которые работают в сфере туризма. Программа включает в себя обучение и последующий трекинг от экспертов. Мероприятие проходит в рамках проекта «Байтақ жер», который реализуется Фондом Евразия Центральной Азии при поддержке компании «Шеврон». Партнером программы выступил бизнес-инкубатор «MOST».

20 предпринимателей сельских районов Акмолинской области пройдут обучение по программе. Они будут слушать тематические лекции и воркшопы, разберут успешные кейсы, посетят действующие предприятия. Среди спикеров программы эксперт ПРООН по экологии Ольга Романова, руководитель картографического общества «Авалон» Виталий Шуптар, коуч и аналитик Татьяна Хасанова, финансовый консультант Тимур Рахимжанов, эксперт по экономике Ануарбек Султангазин и другие. Ожидаются гостевые лекции от действующих предпринимателей и организаций сферы туризма. Участники также посетят музей ремесленничества и школу иппотерапии.

Цель инкубационной программы – помочь предпринимателям выработать понимание их бизнес-идей и по итогам поддержать наиболее инновационные проекты. В результате обучения участники повысят личную эффективность, узнают о способах привлечения финансов, изучат основные каналы сбыта и продвижения продукции, научатся выстраивать финансовую модель, узнают об успешных кейсах развития экотуризма. По окончании слушатели получат сертификаты и разработают бизнес-проекты, с которыми они смогут принять участие в конкурсе на получение займа под 0 %. Отбор проведет комиссия из экспертов.

Проект «Байтақ жер» реализуется в Зерендинском, Коргалжынском и Сандыктауском районах Акмолинской области. Он направлен на развитие сельского предпринимательства в туризме, поддержку молодежи и популяризацию новых туристических направлений.

Контакты:

Алия Испаева, менеджер проекта aliya@ef-ca.org 

Айжан Жансултанова, ассистент проекта aizhan@ef-ca.org

Сайт проекта: http://baitaqzher.kz/.

Проект в Instagram: https://www.instagram.com/baitaqzher.kz/.

 

_________________________________

Проект «Байтақ жер» разработан Фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) в партнерстве с компанией «Шеврон».

ФЕЦА - общественная организация, основанная в регионе в 2005 году, мобилизует общественные и частные ресурсы, помогая гражданам принимать активное участие в построении собственного будущего посредством укрепления местных сообществ и повышения гражданского и экономического благосостояния.

«Шеврон» - одна из ведущих интегрированных энергетических компаний мира. Мы считаем, что доступная, надежная и чистая энергия имеет важное значение для построения более процветающего и устойчивого мира. «Шеврон» добывает нефть и природный газ, производит транспортное топливо, ГСМ и нефтехимические продукты, а также разрабатывает технологии, которые улучшают наш бизнес и отрасль. Мы сосредоточены на снижении углеродоемкости нашей деятельности и стремимся развивать бизнес с низким уровнем выбросов углерода наряду с нашими традиционными направлениями бизнеса. Больше информации о «Шеврон» вы найдете на www.chevron.com

Поделиться страницей: