Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

5 февраля 2016 г.

ФЕЦА в Казахстане объявляет о запуске нового проекта

Фонд Евразия Центральной Азии в Казахстане запускает новый проект «Инициатива по устойчивости НПО» при поддержке Посольства Королевства Нидерландов.

Финансовый и экономический кризис, охвативший весь мир, отразился и на развитии Казахстанских НПО. Уровень международной донорской поддержки деятельности НПО в Казахстане значительно снизился после достижения пика в 2000-х годах. Деятельность многих НПО до сих пор зависит от поддержки международных доноров или государственного социального заказа.

Слабое организационное и институциональное развитие, отсутствие знаний и навыков по управлению проектами и недостаточный опыт в развитии программной деятельности ведут к неустойчивой деятельности НПО, отсутствию долгосрочных результатов и предоставлению некачественных услуг своим бенефициарам.

Проект направлен на развитие устойчивости правовых НПО через улучшение организационного и программного развития для достижения долгосрочных результатов и оказания качественных услуг своим бенефициарам.

Для участия в проекте на конкурсной основе будут отобраны 20 представителей НПО, у которых будет возможность бесплатного обучения и консультирования у ведущих местных и международных экспертов по правовым вопросам.

В результате обучения, практических работ и  консультаций  экспертов участники проекта приобретут новые знания и навыки по устойчивому развитию организации и управлению проектами и смогут разработать долгосрочный план программной и финансовой устойчивости своей организации.

В завершение проекта состоится форум, где участники смогут рассказать о своих достижениях. В качестве итогов проекта  будут выработаны рекомендации для устойчивого развития правовых НПО.

Проект рассчитан на 18 месяцев и охватывает все реигоны Республики Казахстан.

Все материалы проекта будут так же доступны на сайте Экспертного центра НПО www.ngoexpert.kz.

Поделиться страницей: