Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

20 октября 2017 г.

Госслужащие изучают опыт социальных предпринимателей

17-20 октября 2017 года в Академии государственного управления при Президенте РК в Астане состоялся специальный семинар для государственных служащих со всех регионов страны по вопросам развития социального предпринимательства в Казахстане.

Тренеры семинара - Ринад Темирбеков, исполнительный директор ФЕЦА и Андрей Бачище, менеджер по проектам ФЕЦА.

Основными темами семинара были анализ международного опыта развития и поддержки СП, обзор текущего уровня развития СП в Казахстане, роль и место государства в развитии и поддержке СП, гражданско-частное партнерство (ГЧП) как инструмент взаимодействия государства и СП и многое другое.

Специальными гостями семинара выступили: Меруерт Аргимбаева (Благотворительный магазин "Радость"), Эмин Аскеров (мастерская "GreenTal"), Бибисара Бейсенбаева (пансионат "Дом поколений"), Арман Тлеубаев (эксперт в сфере ГЧП), Наталья Янцен (эксперт в сфере налогов); Талгат Доскенов (председатель Комитета социальной сферы и социального партнерства НПП РК), Лейла Айтмуханова (директор по связям с государственными органами власти компании "Шеврон"), Жанар Джаксылыкова (координатор проектов British Council).

В ходе семинара у каждого участника была возможность примерить "шапку" социального предпринимателя, столкнуться с насущными проблемами и вызовами социальных предпринимателей в Казахстане, а также предложить варианты и сценарии их преодоления.

Команда ФЕЦА надеется, что подобные семинары будут способствовать построению более эффективного диалога между всеми заинтересованными сторонами в вопросах развития и поддержки социального предпринимательства в Казахстане.

Поделиться страницей: