Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

28 октября 2016 г.

Круглый стол по осуществлению и улучшению контроля со стороны органов прокуратуры и акимата за деятельностью инспекторов ПЗЖН

25 октября 2016 года в Талдыкоргане в здании «Дома ветеранов» прошел круглый стол по осуществлению и улучшению контроля органов прокуратуры и акимата за деятельностью инспекторов ПЗЖН. Данное мероприятие  было проведено общественным объединением «Женская Сельская Сеть Алматинской области» в рамках проекта «Семья без конфликтов и насилия» при поддержке Фонда Евразия Центральной Азии за счет средств, предоставленных Представительством Европейского Союза в Республике Казахстан.

Домашнее насилие – это серьезная проблема нашего общества, требующая незамедлительного решения через координацию и сотрудничество государственных органов и неправительственных организаций, занимающихся проблемой бытового насилия.

Целью круглого стола является привлечение внимания к существующей проблеме со стороны государственных структур и общественных организаций, консолидация усилий со стороны институтов гражданского общества и органов государственной власти, а также выработка единого подхода к решению проблемы домашнего насилия.

На круглом столе приняли участие представители правоохранительных органов, прокуратуры, государственных органов, акимата, НПО и СМИ.

По итогам круглого стола были выработаны рекомендации по улучшению качества работы участковых инспекторов и проведению профилактической работы для снижения проблем бытового насилия.

Для дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Скобляшовой Ольге, координатору проекта по тел. 32-46-63 или womencenter@mail.ru

Поделиться страницей: