Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

9 июня 2017 г.

Отобраны лучшие проекты конкурса «Жаркыра»

30 мая и 1 июня в Атырау прошли финальные презентации социальных бизнес-проектов конкурса "Жаркыра".

18 полуфиналистов представили свои проекты экспертному комитету, в состав которого вошли представители ФЕЦА, ТОО «Тенгизшевройл», компании «Шеврон», фонда «Наше будущее» и бизнес-эксперты. Отбор лучших проектов осуществлялся по следующим критериям: социальная значимость идеи проекта; эффективность предложенного решения проблемы; устойчивость проекта; наличие собственного вклада; убедительность презентации и лидерские навыки. Как отметили члены экспертного комитета, все проекты представляют социальную важность не только для Атырауской области, но и для всего Казахстана.

В результате голосования были отобраны 8 лучших проектов. Авторы этих проектов сейчас проходят процедуру дью-дилидженс. Анонс и награждение финалистов пройдет 23 июня в г. Атырау. Победители конкурса получат беспроцентный займ на развитие своих социальных предприятий.

Конкурс социальных проектов проходит второй год в Атырау и Жылыойском районе в рамках программы Фонда Евразия Центральной Азии по развитию социального предпринимательства "Жаркыра", реализуемой при финансовой поддержке ТОО "Тенгизшевройл".  После проведения ознакомительных мотивационных семинаров в феврале 2017 года, оргкомитет  программы «Жаркыра» получил 70 концепций социальных бизнесов, направленных на решение актуальных проблем сообщества г.Атырау и Жылыойского района.

В первом раунде конкурса экспертный комитет отобрал 25 лучших идей, авторы 18 из которых подготовили бизнес-планы и выступили перед экспертным комитетом.

Участники готовились 2 месяца, совершенствуя свои знания в сфере бизнеса, маркетинга и финансов. Они прошли профессиональные тренинги по следующим направлениям: маркетинг и продажи, финансы для нефинансистов, стратегическое планирование и навыки презентации и публичных выступлений. Тренинги вели как местные, так и приглашенные тренеры из Алматы и Шымкента. 

Поделиться страницей: