Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

27 марта 2017 г.

Пресс-конференция, посвященная запуску проекта «Совершенствование системы юридической помощи для уязвимых групп в Казахстане»

Алматы, Казахстан - 14 марта 2017 г. Фонд Евразия Центральной Азии провел пресс-конференцию в  Казахстанском пресс-клубе, посвященную официальному запуску проекта «Совершенствование системы юридической помощи для уязвимых групп в Казахстане» при поддержке Представительства Европейского Союза в Республике Казахстан.

Данный проект направлен на усовершенствование механизмов и практики защиты прав уязвимых групп населения, в частности в случаях их вовлечения в систему уголовного и гражданского правосудия через улучшение качества и доступа к бесплатной гарантированной государством юридической помощи.

Целью пресс-конференции явилось официальное информирование представителей СМИ о целях, задачах, а также планируемых мероприятиях в рамках проекта.

В ходе пресс-конференции перед журналистами выступили Исполнительный директор ФЕЦА Ринад Темирбеков, Директор Талдыкорганского правозащитного центра Виктор Тен, а также Директор Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Евгений Жовтис.

«Бесплатная юридическая помощь является таковой только для тех, кому она оказывается. На самом деле ее оплачивает государство. Очевидно, что бюджета этой помощи недостаточно. И возникает вопрос эффективности -- насколько использование бюджета решает проблемы по разным категориям судопроизводства. Даже если у государства не найдется дополнительных ресурсов, нам нужно наладить максимально эффективное использование того, что имеется», - отметил Е.Жовтис во время пресс-конференции.

Поделиться страницей: