Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

4 июля 2018 г.

Проект USAID: Отпуск учителя и гармоничные отношения с учениками

29 июня 2018 года команда проекта USAID «TEENS – доступная и качественная помощь» организовала вебинар «Психологическая поддержка учителей». Информационным партнером выступил Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки РК.

Провела мероприятие практикующий психолог из Израиля Гила Петрова.

Целью вебинара было: оказать психологическое сопровождение педагогам в преддверии отпуска, помочь освоить техники расслабления, отдыха с тем, чтобы вернуться к рабочему процессу в наиболее ресурсном состоянии; содействовать эффективному усвоению знаний учащимися, формированию гармоничных отношений в детском и педагогическом коллективах.

На вебинаре учителя школ из разных уголков Казахстана узнали о том, как  подойти к вопросу организации отпусков для восстановления сил и ресурсов с максимальной пользой. Педагоги воспользовались возможностью задать специалисту волнующие их вопросы и получить на них ответы.

Вебинар продолжался один час тридцать шесть минут, всего зарегистрировались 611  пользователей, очно участие приняли 156 педагогов, преподающих различные дисциплины в общеобразовательных школах. Все зарегистрированные участники получат видеозапись и презентации на почту, материалы будут находиться в открытом доступе в социальных сетях.

Организаторы уверены, что «благодаря данному мероприятию успешно удалось реализовать задачу повышения психологической грамотности заинтересованных в этом педагогов, что в свою очередь является важным вкладом в решение вопросов усиления эффективности педагогического процесса, налаживанию взаимодействия семьи и школы, профилактики подростковых суицидов и девиантного поведения».

 По отзывам присутствующих, вебинар ответил на многие важные вопросы, касающиеся психологического самочувствия учителей, прозвучали пожелания относительно продолжения работы в формате вебинаров. Вот лишь некоторые выдержки: «очень интересный материал для работы», «побольше бы таких вебинаров», «очень полезная информация», «спасибо организаторам за такой полезный вебинар».

Запись вебинара по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=igeJytC6ETc&feature=share

Кроме того, участники узнали о проекте и о том, как работает онлайн-сервис http://www.teenslive.kz.

Напомним, что вебинар стал частью проекта «TEENS – доступная и качественная помощь», реализуемого с 2016 года ОФ «Фонд женского лидерства» в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления». Программа реализуется Фондом Евразия Центральной Азии при поддержке USAID.

Поделиться страницей: