Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

23 февраля 2016 г.

Проекты ФЕЦА отмечены ЕВРОБАК

Проекты, реализуемые ФЕЦА, были отмечены на Церемонии награждения социально-корпоративных проектов среди членов Европейской Бизнес Ассоциации Казахстана (ЕВРОБАК), прошедшей в феврале 2016 года.

В номинации «Поддержка детей» отмечена компания «Кока-Кола Алматы Боттлерс» с проектом «3.2.1 Старт!». Проект, реализованный в 2015 году в Акмолинской области, направлен на поддержку сельской молодежи, учителей физкультуры и пропаганду активного и здорового образа жизни. В результате проекта улучшилось материально-техническое оснащение школ, появились новые виды секций, учителя физкультуры начали использовать инновационные методики преподавания спорта, а сельские жители стали активнее приобщаться к спорту и здоровом образу жизни.

В номинации «Поддержка различных социальных групп» ЕВРОБАК отметил компанию «Би Джи Казахстан»* с проектом «Институциональное развитие некоммерческих организаций (НКО) в области предоставления социальных услуг наиболее уязвимым слоям населения в Западно-Казахстанской области». Одна из организаций, поддержанных компанией, ОО Западно-Казахстанский Союз выпускников детских домов и школ-интернатов «Нұр» с 2013 года занимается решением актуальных проблем выпускников детских домов и школ-интернатов. ФЕЦА провел для сотрудников организации ряд тренингов по фандрайзингу, коммуникациям, проектному менеджменту, помог разработать фандрайзинговый и коммуникационный планы, запустить веб-сайт. Все это способствовало повышению устойчивости НПО.

«Мы поздравляем наших партнеров с заслуженным признанием. Для нас важно, что мы оказали помощь для достижения этих результатов. Мы считаем, что такие конкурсы чрезвычайно важны для нашей страны, поскольку дают возможность компаниям, делающим первые шаги в направлении КСО, увидеть примеры для подражания», - говорит Ринад Темирбеков, исполнительный директор Фонда Евразия Центральной Азии.

Основной целью конкурса является признание активной социальной позиции компаний, входящих в состав Ассоциации. С момента запуска в нем приняли  участие около 100 компаний с более чем 120 проектами. В этом году заявки на участие были поданы от 30 компаний.

Юлия Кусиди, исполнительный директор ЕВРОБАК: «Строгие критерии отбора включали такие показатели как осуществление проекта без участия государственных органов; отсутствие ярко выраженной рекламы услуг и товаров компании; время, затраченное на проект; количество людей, вовлеченных в реализацию проекта; и самое главное — количество людей, на которых он повлиял или изменил жизнь к лучшему».

Европейская Бизнес Ассоциация Казахстана (ЕВРОБАК) является некоммерческой организацией, созданной в 1999 году по инициативе европейских компаний и Делегации Европейского Союза. ЕВРОБАК объединяет в своем составе более 150 всемирно известных международных, европейских и казахстанских компаний, дипломатические миссии из стран Европы и других стран мира.

 

** Би Джи Казахстан  является филиалом компании Би Джи в Казахстане.  С 15 февраля 2016 года компания «Би Джи» является частью компании «Роял Датч Шелл».

Поделиться страницей: