Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

24 апреля 2017 г.

Профориентация - как новый компонент программы «Учимся вместе» (Hand in Hand We Learn)

В рамках инициативы по школьному образованию «Учимся вместе», реализуемой при поддержке ERSAI Caspian Contractors ФЕЦА, запускает новый компонент по улучшению профориентационной работы в школах. Первая фаза проекта будет посвящена обучению учителей, завучей по воспитательной работе и психологов основным навыкам организации профориентационной деятельности в школах, в частности планированию профориентационной деятельности, работе с родителями, профориентационной поддержки учащимся.

Вторая фаза будет включать в себя оказание различных профориентационных услуг школьникам 8-10 классов обученными специалистами.  Среди них занятия по профориентации, консультации учащимся и их родителям, выездные экскурсии на предприятия, гостевые лекции, летний лагерь, распространение информационной литературы в помощь учащимся и их родителям и прочее.

В рамках проекта классные руководители, психологи и завучи по воспитательной работе пройдут ряд обучающих интерактивных тренингов, где они получат навыки эффективной коммуникации, планирования профориентационной деятельности, коучинга, тренерские навыки и т.д.

Поделиться страницей: