Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

26 апреля 2018 г.

Программа добрых дел в действии

20 апреля старшеклассники п.Курык Мангистауской области провели свой первый благотворительный концерт. Мероприятие организовали 12 волонтеров и 50 учеников 9-11 классов трех школ п. Курык (школа-гимназия, школа №1, школа №6), принимавших участие в тренинговом лагере 2017-2018 гг.

Концерт состоялся в рамках «Программы добрых дел», которую разрабатывают участники лагеря, указывая  дела и поступки, которые они совершат для развития поселка и помощи нуждающимся сельчанам.

Концерт посетили около 300 человек – школьники, их родители и друзья. Ребятам удалось собрать 35 600 тенге, которые буду направлены на закуп необходимых товаров для малоимущих семей п. Курык. Подобные мероприятия  являются началом ученического и общественного самоуправления и в перспективе помогут школьникам вносить посильную лепту в улучшение жизни школы и села.

«Готовясь к этому концерту, мы хотели обрадовать многих, и у нас получилось. С одной стороны мы организовали этот благотворительный концерт для учеников школ нашего поселка. С другой стороны мы смогли собрать средства для оказания помощи нуждающимся  жителям поселка», - рассказал Серик Айгалиулы, ученик 11 класса школы-гимназии п. Курык. 

«Организация такого концерта сплотила нас еще больше, мы получили опыт проведения подобных мероприятий, а успех данного концерта мотивирует нас к дальнейшим действиям и хорошим поступкам», - добавил Рысалы Ахметулы, студент Каракиянского профессионального колледжа.

«Мы счастливы, что можем помочь нуждающимя, несмотря на то, что сами являемся детьми. Это нас окрыляет», - добавила Аймира Сагындык, ученица 10 класса школы №6.  

Тренинговый лагерь проводится ФЕЦА в рамках проекта «Учимся вместе!», реализуемого при поддержке компании ERSAI Caspian Contractor LLC, направлен на объединение учеников разных школ для гармоничного развития поселка. Программа лагеря дополняет школьную программу знаниями и навыками, которые школа не успевает дать детям: лидерство, командная работа, креативное мышление, ораторское искусство, проектная работа, преодоление страхов и внутренних психологических барьеров, прекращение физического и психологического насилия среди сверстников.

P.S. Ребята уже закупили на вырученную сумму необходимые товары и передали их нуждающимся односельчанам.

Поделиться страницей: