Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

19 февраля 2018 г.

Семинар о проектном менеджменте в социальной сфере прошел в Алматы

Команда проекта «TEENS –доступная и качественная помощь» общественного фонда «Фонд женского лидерства» провела 15 февраля в Алматы семинар-тренинг «Основы проектного менеджмента в социальной сфере».

Мероприятие состоялось в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления», реализуемой КФ «Фонд Евразия Центральной Азии» при поддержке USAID.

Проектный директор «Фонда женского лидерства» Светлана Богатырева поделилась с участниками встречи полезными инструментами и принципами разработки дизайна проектов и их анализа. Заявки на участие подали 69 участников – представителей НПО, гражданских активистов, социальных предпринимателей, присутствовали на тренинге 29 человек.

«Данный тренинг задумывался нами, как часть компонента по укреплению потенциала. Целью было в очередной раз подтвердить экспертность нашего НПО в социальной сфере, а также найти единомышленников по реализации адвокационной стратегии  проекта. Обе задачи реализованы. (…) Участники попросили предоставить презентацию, что и было сделано посредством e-mail рассылки (…). Также от руководителя одной из казахстанских  НПО, Ернара Нурбекова, поступило предложение заключить Меморандум о партнёрстве с  ОФ «Линия жизни 24» по работе в тематике профилактики подростковых суицидов. Изначально мы планировали, что наша тема вызовет умеренный отклик, так как она специфичная, запланировали индикатор по посещению семинара 10 человек. Но в итоге нам удалось найти такую форму, которая оказалась как интересной сообществу, так и полезной для нашего проекта», - поделилась Светлана Богатырева.

По словам участницы семинара Майи Суюнчалиевой, тренинг был очень полезен для нее, как для начинающего социального предпринимателя. «Я немного под другим углом смогла посмотреть на свой собственный проект, подумала о точках соприкосновения с проектом TEENS. Планирую оформить свои мысли и поискать с ними возможности сотрудничества. Очень понравилась свободная и непринужденная атмосфера на тренинге, была возможность пообщаться, послушать, что делают другие люди. Такие встречи нужны, они помогают выйти из рутины и получить новую энергию для дальнейшей работы», - сказала М. Суюнчалиева.

 

Поделиться страницей: