Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

18 марта 2016 г.

В Алматы прошла конференция: «Гражданское общество в поддержку эффективного управления: лучшие практики и подходы»

Алматы, Казахстан - 15-16 марта 2016 года  в Алматы прошла региональная конференция «Гражданское общество в поддержку эффективного управления: лучшие практики и подходы».  Организаторами конференции выступили Фонд Евразия Центральной Азии и ПРООН в Казахстане в рамках программы USAID «Инициатива в поддержку эффективного управления».

Участники конференции - представители региональных неправительственных и международных организаций, государственных структур Казахстана и Таджикистана и СМИ - обсуждали возможность сотрудничества государства и гражданского общества в эффективном управлении, разбирали конкретные примеры того, как отдельные НПО могут изменить жизнь целого региона.

Пример подобных изменений привела Азалия Дайирбекова, руководитель проекта ИПЭУ: «Проект «Профилактика социального сиротства», реализуемый ОФ «Дети Чернобыля и Арала» совместно с управлением здравоохранения и социального развития Кызылординской области и Акиматом области в рамках программы «ИПЭУ», позволил значительно снизить рост числа отказов от детей в г. Кызылорда. Благодаря работе фонда за восемь месяцев реализации проекта в семьи вернулись 12 из 13 «отказников». В декабре 2015 года этот проект был признан самым лучшим социальным проектом области».

Также многие участники смогли поделиться опытом реализации проектов в разных сферах государственного управления и программ, рассказать об успехах и проблемах, связанных с взаимодействием НПО с государством, получить рекомендации по решению различных ситуаций и установить необходимые контакты.

Программа ИПЭУ делает акцент на  продвижение системного взаимодействия между организациями гражданского общества и государственными органами, которое приведет к долгосрочному улучшению конкретных государственных услуг, элементов правового поля или политик, механизмов и процессов, независимо от отрасли или сферы.

В рамках конференции прошли специальные сессии по проблемам людей с ограниченными возможностями и людей, живущих с ВИЧ. Кроме того, во время мероприятия была организована ярмарка изделий, изготовленных людьми с ограниченными возможностями.

Программа USAID «Инициатива в поддержку эффективного управления» (ИПЭУ), финансируемая Агентством США по международному развитию (USAID), реализуется Фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) в Казахстане и Таджикистане. ИПЭУ – это многофазовая программа финансирования некоммерческих организаций для продвижения инициатив в сфере государственного управления при сотрудничестве с гражданским обществом. В рамках программы реализуется свыше 60 проектов в Казахстане и Таджикистане. 

Скачать краткий обзор конференции

Презентации спикеров досупны для вас по данной ССЫЛКЕ

Фотографии с конференции можете скачать по нижеследующим ссылкам:

ФОТОГРАФИИ (1 папка)

ФОТОГРАФИИ (2 папка)

 

 

 

Поделиться страницей: