Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

4 декабря 2018 г.

В Алматы состоялся фестиваль «3.2.1.-Старт!»

29 ноября 2018 года в Алматы состоялся фестиваль «3.2.1.-Старт!». Фестиваль прошел в рамках проекта «3.2.1.-Старт!», направленного на поддержку молодежных инициатив в сфере экологии, при финансовой поддержке компании СП ТОО «Кока Кола Алматы Боттлерс.

В рамках фестиваля прошла выставка отечественных экопроизводителей, на которой свою продукцию представили 15 компаний.  Арман Тосканбаев, Айбек Рахим и другие молодые предприниматели поделились опытом ведения и продвижения экопроектов.  Гости смогли поучаствовать в уникальном тренинге «Дизайн мышления». Тренинг помог молодым людям правильно сформулировать и систематизировать свои идеи, оформить их в рабочие модели и сделать первый шаг к имплементации собственных проектов. Все участники тренинга получили специальные сертификаты.

Конкурс «3.2.1.-Старт!» проходит уже третий год подряд. Он дает возможность молодым людям от 18 до 29 лет воплотить в жизнь идеи по решению конкретных экологических задач. Участие могут принять молодые люди со всех регионов Казахстана. Призовой фонд конкурса – 3 миллиона тенге.

«3.2.1.-Старт!» позволяет получить не только грант, но и знания по созданию и продвижению проектов. В этом году финалисты проходят двухдневный bootcamp с полным погружением в проектный менеджмент, учатся бизнес-планированию, маркетинговым и PR-стратегиям.

В прошлом сезоне конкурса приняли участие около 80 молодых людей со всей страны. Были представлены проекты по производству биопакетов, аппаратов для утилизации пластика, вермифильтрации для очистки сточных вод, установке экобоксов для сортировки бытового мусора и много других решений для улучшения экологии в нашей стране.

 

 

По всем дополнительным вопросам, пожалуйста обращайтесь к Әдемі Сақбековой, Ассистенту по проектам ФЕЦА по тел: +7 (727) 250 18 10, моб.: +7 701 841 63 93, либо по электронной почте: ademi@ef-ca.org

Поделиться страницей: