Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

1 апреля 2016 г.

В Атырау открылся первый специализированный кабинет для незрячих

25 марта 2016 года в городе Атырау при специализированной библиотеке Атырауского филиала казахского общества слепых был открыт кабинет для занятий по обучению системе Брайля. Данный кабинет был оборудован в рамках проекта ФЕЦА по поддержке уязвимых групп города АтырауВ рамках проекта было закуплено оборудование и мебель для кабинета курсов. Средства на закупку оборудования и мебели для кабинета помогли собрать неравнодушные жители города, объединившиеся в инициативную группу «Друзья Атырау». Ежегодно они выделяют свыше 5 млн тенге на поддержку уязвимых групп населения, помогая им в решении острых проблем.

Также в апреле 2016 г. преподаватели курсов пройдут бучение у ведущих специалистов Республиканской библиотеке для незрячих в г.Алматы.

На сегодняшний день курсы посещают 13 человек. Занятия ведутся в мини-группах, позволяющих максимально эффективно работать с каждым участником.  

«Наш проект уникален тем, что это не благотворительность «в никуда», и не одноразовые благотворительные мероприятия. Это системная поддержка и и системные улучшения качества жизни уязвимых групп населения города Атырау», - отмечает Ажар Искакова, менеджер проекта ФЕЦА.

День открытых дверей в библиотеке посетили 38 человек, подробнее о мероприятии смотрите в сюжете на телеканале Казахстан ТВ. 

Поделиться страницей: