Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

20 июля 2022 г.

В Казахстане запустили информационно-аналитический сайт об экологии на казахском языке

В Казахстане запустился информационно-аналитический портал об экологии Ecoinfo.kz, созданный проектом ОФ «Отбасы хрестоматиясы». Главные задачи портала – обратить внимание общественности на экологические проблемы и способствовать экологическому просвещению среди жителей страны. С помощью сайта команда освещает проблемы экологии в Казахстане и в мире, а также делится новостями, результатами научных разработок и другой полезной информацией. Проект реализуется в рамках программы экстренной помощи «Qoda 4.0» Фондом Евразия Центральной Азии в партнерстве с компанией «Шеврон».

ОФ «Отбасы хрестоматиясы» работает в сфере экологического просвещения с 2020 года. Большой дефицит информации о проблемах экологии на казахском языке стал предпосылкой для создания портала Ecoinfo.kz, поэтому с помощью него команда планирует внести свой вклад в решение экологических проблем в Казахстане.

 «В настоящее время одним из условий развития страны является создание гражданского общества. Как гражданским активистам нам необходимо обращать внимание на общественные проблемы и предлагать решение. Экология – та тема, которая не ждет промедления», – рассказывает руководитель проекта Багдат Кудияр.

Сейчас команда работает над увеличением аудитории и читателей, обновляя портал новыми материалами. На сайте уже можно найти интервью с местными экоактивистами и эковолонтерами, обзоры на эко-товары, результаты мировых исследований, которые будут полезны не только профильным специалистам, но и казахстанцам, интересующимися эко-тематикой.

Контакты:

Багдат Кудияр, руководитель проекта «Отбасы хрестоматиясы»

тел.: 8 705 158 83 83

Жания Хаирова, специалист по коммуникациям программы «Qolda»

zhaniyaenu@gmail.com


Программа экстренной помощи «QOLDA» разработана Фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) в партнерстве с компанией «Шеврон».

ФЕЦА – общественная организация, основанная в регионе в 2005 году, мобилизует общественные и частные ресурсы, помогая гражданам принимать активное участие в построении собственного будущего посредством укрепления местных сообществ и повышения гражданского и экономического благосостояния.

«Шеврон» одна из ведущих интегрированных энергетических компаний мира. Мы считаем, что доступная, надежная и чистая энергия имеет важное значение для построения более процветающего и устойчивого мира. «Шеврон» добывает нефть и природный газ, производит транспортное топливо, ГСМ и нефтехимические продукты, а также разрабатывает технологии, которые улучшают наш бизнес и отрасль. Мы сосредоточены на снижении углеродоемкости нашей деятельности и стремимся развивать бизнес с низким уровнем выбросов углерода наряду с нашими традиционными направлениями бизнеса. Больше информации о «Шеврон» вы найдете на www.chevron.com.

Поделиться страницей: