Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

25 апреля 2016 г.

В Кызылорде прошел тренинг для молодежи

20 апреля в рамках проекта «Реализация прав молодежи г. Кызылорды на занятость»реализуемого МОО «Сыр ұландары» был проведен семинар-тренинг для молодежи на тему "Открытие своего бизнеса. Поддержка предпринимательства среди молодежи». Данный тренинг был проведен в рамках проекта «Реализация прав молодежи г. Кызылорды на занятость» при поддержке Фонда Евразия Центральной Азии за счет средств, предоставленных Представительством Европейского Союза в Республике Казахстан в рамках программы «Усиление возможностей НПО Южного Казахстана для продвижения реформ по правам человека». 
В ходе мероприятия присутствующим разъяснена поддержка государства молодым предпринимателям и необходимые нормативно-правовые акты, основные виды предпринимательства, а также обсуждены темы по планированию и рисков в предпринимательской деятельности и бизнес-плана. На практических занятиях, в работе малыми группами каждая команда «открыла свой бизнес» и рекламировала свое дело.
По мнению присутствовавших, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность является необходимым для молодежи. Такие мероприятия вызывают заинтересованность молодежи к открытию собственного дела и дают возможность обеспечить самого себя. 
Алия Аскаркызы в этом году получает диплом и делится своим мнением о семинаре : «Семинар мне очень понравился. Сегодня мы познакомились с разными видами предпринимательства. Думаю, что это даст свои положительные результаты. В будущем думаю открыть свой психологический центр. Хотелось бы, чтобы почаще проводились такие мероприятия».

Поделиться страницей: