Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

12 апреля 2016 г.

Повышение эффективности предоставления и получения государственных медицинских услуг и социальной защиты в Кызылординской области

Кызылординская область, п. Айтеке би, Казахстан – 15 апреля 2016 года Общественное объединение «Поддержка инициативы» в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления» по проекту «В приоритете – здоровье нации!» проводит круглый стол на тему «Повышение эффективности предоставления и получения государственных медицинских услуг и социальной защиты в Кызылординской области».

На круглом столе будут представлены результаты опроса населения в Казалинском районе Кызылординской области и проведено обсуждение наиболее важных вопросов предоставления гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и бесплатных лекарств медицинскими учреждениями Казалинского района с использованием методологии ZOPP (целенаправленное решение проблем) в целях активного вовлечения населения к обсуждению насущных вопросов, вовлечения граждан и всех заинтересованных сторон в процессы принятия решений на местном уровне при реализации государственных программ, а также использования эффективных механизмов подотчетности.

Повышение роли общественности в принятии решений на местном уровне и построение конструктивного диалога и сотрудничества с государственными органами, медицинскими учреждениями и бизнес-структурами в Кызылординской области положительно повлияет на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Рекомендации, полученные в ходе проведения круглого стола, будут использоваться в качестве механизма общественного участия при мониторинге социально-значимой государственной программы по доступному гарантированному лекарственному обеспечению и предоставлению медицинских услуг, а также послужат для участников программы примером для применения в других социально-значимых сферах.

Проект «В приоритете – здоровье нации!» реализуется при поддержке КФ «Фонд Евразия Центральной Азии» и Агентства США по международному развитию (USAID) в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления».

Контактные данные: Адрес: г. Кызылорда, ул. Ауэзова, 20/16 Тел.: 8 777 004 65 56, 8 775 396 69 96 Координатор проекта: Ахметханова Найля

Данный пресс-релиз стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID). ОО «Поддержка инициативы» несет ответственность за содержание публикации, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США

Поделиться страницей: