Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

21 сентября 2017 г.

Воспитатели детских садов повышают социально-психологическую компетентность

11-15 сентября 2017 года в поселке Курык прошел семинар-тренинг социально-психологической компетентности личности «Эффективная личность» для воспитателей детских садов п. Курык. Это завершающий тренинг в рамках пятилетней социальной программы «Растем вместе!», направленной на улучшение дошкольного образования.

В тренинге приняли участие 17 воспитателей из 6 детских садов п. Курык и ст. Ералы, которые на протяжении 5 дней занимались самоактуализацией, выявляли свои личностные возможности, устраняли ограничивающие убеждения, избавлялись от страхов и комплексов.

«Приняв участие в тренинге «Эффективная личность», я осознала, что можно изменить взгляд на жизнь и саму жизнь. Я поменяла свое отношение к людям, стала более позитивно видеть свое окружение. Я поняла, насколько важно давать детям любовь, теплоту, понимание, принятие…», - делится впечатлениями воспитатель детского сада «Құлыншақ» Маншук Оспангалиева.

Тренинг был направлен на развитие личности, раскрытие творческого потенциала, формирование навыков лидера, эффективной коммуникации, умения управлять конфликтами, мотивации к повышению качества дошкольного образования.

«Инновационные методики «Монтессори» и «Степ бай Степ», внедренные в детских садах п. Курык, предполагают творческое развитие детей, что позволит детям в будущем формировать новые, прорывные ценности и идеи. Для полноценной работы с этими методиками необходимо, чтобы и сами воспитатели обладали творческими возможностями... Наш тренинг как раз направлен на развитие личности воспитателя и  формирование творческого начала в работе. Воспитатели учились раскрывать свой потенциал и потенциал детей для достижения больших результатов в их развитии, ведь перед нашими детьми стоят большие задачи: спасение экологии, борьба с раком, освоение космоса. Можно сказать, что наш тренинг направлен на развитие педагогов нового уровня, которые будут растить яркое новое поколение», - говоритдиректор Центра психотехнологий «Genesis Verae», психотерапевт, психолог, гипнолог, НЛП-практик Жанар Даненова.

 

Поделиться страницей: