Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

7 июля 2021 г.

Запуск проекта "Orle"

К участию приглашаются женщины из города Уральск, Аксай, а также жительницы из Теректинского и Бурлинского районов, Западно-Казахстанской области.

Целевая группа проекта: многодетные матери, матери-одиночки, женщины, воспитывающие детей c инвалидностью, женщины-репатрианты (қандастар), женщины пенсионного возраста.

Проект состоит из двух этапов:

1) отбор 25 заявок среди кандидатов для их дальнейшего обучения по двум направлениям: овощеводство (парники, кустарники) и ремесленничество (войлок, шитье). Обучение будет проходить в онлайн и оффлайн формате с июля по август 2021 г.

2) отбор проектных заявок и предоставление 15 грантов для дальнейшей реализации проектов по овощеводству и ремесленничеству в сентябре 2021 г.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку на сайте http://orleproject.kz/. Срок подачи заявок с 30 июня до 20 июля 2021 года включительно. Результаты будут оглашены 23 июля т.г. на сайте проекта.

С дополнительной  информацией о проекте можно ознакомиться на сайте http://orleproject.kz/ или написав координаторам проекта, Акмарал Карлыбаевой akmaralk@ef-ca.org, и Алие Испаевой aliya@ef-ca.org

Обучение участниц проекта будет проводится зарекомендовавшими себя ведущими специалистами двух направлений из Фонда местных сообществ Енбекшиказахского района Алматинской области и Союза ремесленников Казахстана.

Поделиться страницей: