Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

2 июня 2015 г.

Детский праздник в микрорайонах Кульсары

1 июня 2015 г для жителей микрорайонов г. Кульсары в парках «Достык», «Жансая» прошел открытый праздник, посвященный Всемирному дню защиты детей. Данное мероприятие организовано Фондом Евразия Центральной Азии в рамках проекта «Орлеу», проводимом при финансовой поддержке ТОО «Тенгизшевройл».

Для проведения праздника были приглашены аниматоры из компании «Мир хорошего настроения», г. Атырау, они подарили детям веселье и радость, были выступления клоунов, пиратов и персонажей мульфильмов Диснея. В программе артистов был поиск сокровищ, командные игры, соревнования и многое другое. Одновременно выступали три команды аниматоров для разных возрастных групп.

Всего в празднике приняли участие 180 детей в парке «Достык» и 140 детей в парке «Жансая» в возрасте от 4 до 14 лет и примерно столько же родителей. Праздник удался и положительные отзывы родителей со словами благодарности тому подтверждение:

Утегенова Ажар, жительница 5 мкр. «Большое спасибо ТШО и Фонду Евразия за такой праздник. У меня 5 детей, раньше нам негде было гулять с ними, теперь я могу с ними выйти в новый парк. Старшие дети занимаются на тренажерах, играют в футбол, а младшие – на детской площадке, катаются на качелях. А сегодня к нам привезли еще и артистов, клоунов, пиратов. Всем было весело, моя младшая дочка победила в конкурсе, и я очень рада. Спасибо!».

Парки, построены компанией Тенгизшевроил по программе «Игилик» и переданы в дар жителям города. Социальный проект ФЕЦА «Орлеу» направлен на увеличение участия жителей микрорайонов в судьбе парков. Так в апреле, мае жители провели акции по уборке парка и уходу за деревьями. Дети провели несколько флеш мобов на тему о защите зеленых насаждений и улучшения экологии.

Поделиться страницей: