Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

12 апреля 2023 г.

Туризм по-казахски: новый подкаст ФЕЦА о предпринимательстве и туризме

В апреле запустился подкаст «Туризм по-казахски», который посвящен вопросам развития туризма в Казахстане. Подкаст записан в рамках проекта «Байтақ жер» Фонда Евразия Центральной Азии в партнерстве с компанией «Шеврон».

Эпизоды, которые будут выходить каждые 10 дней, посвящены актуальным направлениям в туризме. В первом выпуске ведущие подкаста – команда проекта «Байтақ жер», Алия и Айжан – расскажут об идее подкаста, об истории проекта и о своих мыслях касательно перспектив сферы туризма в стране. Следующие выпуски пройдут в формате интервью с экспертами из разных областей. Так, управляющий директор АО «НК «Kazakh Tourism», Даниел Сержанулы, ответил на вопросы о трендах в сфере туризма и об ожиданиях внутренних туристов. Специалисты в области бизнеса и финансов, Татьяна Хасанова и Тимур Рахимжанов, поговорили о ведении бизнеса. А участники проекта – действующие предприниматели в гостиничном бизнесе, конном туризме, ремесле – поделились своими историями и личным опытом.

Подкаст «Туризм по-казахски» записан с целью поддержки начинающих и действующих предпринимателей сферы туризма. Он будет интересен всем, кто хочет открыть бизнес в данной области, а также тем, кому интересны темы туризма и предпринимательства. Эпизоды доступны на платформах Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox и Яндекс Музыка. Анонсы всех выпусков с темами и гостями можно отслеживать на официальной странице проекта в Instagram baitaqzher.kz.

Проект «Байтақ жер» реализуется в Зерендинском, Коргалжынском и Сандыктауском районах Акмолинской области. Он направлен на развитие сельского предпринимательства в туризме, поддержку молодежи и популяризацию новых туристических направлений.


Контакты:

Алия Испаева, менеджер проекта aliya@ef-ca.org 

Айжан Жансултанова, специалист проекта aizhan@ef-ca.org

Сайт проекта: http://baitaqzher.kz/.

Проект в Instagram: https://www.instagram.com/baitaqzher.kz/.

Поделиться страницей: