Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

28 апреля 2018 г.

Интернет-технологии для эффективного управления

В Душанбе с 24 по 26 апреля прошла региональная мастерская «Интернет-технологии для поддержки реформ эффективного управления».

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Инициатива в поддержку эффективного управления» (ИПЭУ), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID). Проект реализуется Фондом Евразия Центральной Азии в Казахстане и Таджикистане.

Цель мастерской - изучение и применение интернет-технологий для создания спроса и масштабирования реформ эффективного управления.

Участниками мероприятия стали 30 представителей проектов ИПЭУ в Казахстане и Таджикистане, которые рассказали о промежуточных результатах работы в первый день встречи. Международные тренеры - Иван Печищев из России, Николай Пихота из Кыргызстана и Гулим Амирханова из Казахстана провели тренинги по применению инструментов для реализации технологических решений (сайт, чат-бот, презентация, инфографика, трансляция) через анализ проблематики проекта, его целей, характеристик, аудитории и возможных каналов коммуникаций.

«Я уже второй раз участвую в проектах ФЕЦА (Фонд Евразия Центральной Азии –авт.), (…) сегодня это мастерская, где мы помогали командам найти технологические решения для их проектов. И, конечно, я вижу, как команды за это время изменились, они мне рассказывали в кулуарах, как у них продвигаются проекты, кто-то уже достиг весомых и масштабных результатов, поэтому для многих команд мы здесь были в роли консультантов. Кого-то приходилось вести пошагово, а некоторые уже сами большие профессионалы. Я думаю, что если бы они еще делились с другими участниками, то это было бы очень интересно. Мы с большим удовольствием поработали с коллегами. Спасибо за приглашение!», - поделился тренер Иван Печищев.

Во второй день мастерской состоялись параллельные сессии по мультимедийному сторителлингу, SMM и визуализации данных.

«Очень понравилась мастерская. Очень интересные проекты у коллег из Таджикистана. Прекрасные тренеры, очень много практической работы. В голове идеи, которые хочется воплотить, что-то поменять в информационном пространстве нашей организации и вокруг себя. Большое спасибо организаторам!», - сказала участница тренинга из Усть-Каменогорска Евгения Шрейбер, СКФ «ЗУБР».

С ней согласился представитель из Таджикистана Бахтиер Абдужаборов, директор НПО «Фонд развития общества»: «Сегодняшний семинар был для нас очень полезным в силу того, что мы узнали очень много нового об использовании информационных технологий для продвижения наших идей, для продвижения наших продуктов, для нахождения новых партнеров».

В работе мастерской также принял участие представитель Центра информационных технологий и коммуникаций Аппарата Президента Республики Таджикистан Сараев Махмудхон. Он выступил с презентацией «Будущее интернет-технологий в Таджикистане». Завершилось мероприятие презентацией эксперта в области безопасности в интернете Фархада Абдурахманова. 

Поделиться страницей: