Подпишитесь на наши новости:
Новости фонда
другие Новости фонда
Жители Бурлинского района получили гранты на развитие
В Кульсары предприниматель выращивает альпийских коз
В семи школах Балхаша открыли STEAM-лаборатории
7 июля 2016 г.
Внедрение опиоидной заместительной терапии (ОЗТ) для профилактики ВИЧ в Казахстане
Алматы, Казахстан - 11 июля 2016 года ОФ «Аман-саулык» в Казахстанском Пресс-клубе (г. Алматы, м/р-н «Самал-2», дом 58, ул. Фурманова, угол проспекта Аль-Фараби, Бизнес-центр “СӘТТІ”, подъезд 1, 2 этаж) состоится пресс-конференция на тему: «Внедрение опиоидной заместительной терапии (ОЗТ) для профилактики ВИЧ в Казахстане».
На пресс-конференции будут освещены результаты проекта:
- по итогам 4 Общественных слушаний, проведенных в городах Алматы, Актау, Атырау, Шымкент по вопросу расширения пилотного проекта опиоидная заместительная терапия (ОЗТ) для профилактики ВИЧ-инфекции и снижения уровня наркозависимости среди лиц употребляющих инъекционные наркотики (ЛУИН) в Республике Казахстан;
- поделятся рекомендациями участников региональных Общественных слушаний.
В рамках пресс-конференции состоится церемония награждения журналистов-победителей конкурса на лучшее и достоверное освещение темы опиоидной заместительной терапии в средствах массовой информации.
ОФ «Аман-саулык» в партнерстве с Министерством здравоохранения и социального развития РК и Республиканским Центром по профилактике и борьбе со СПИД при поддержке КФ «Фонд Евразия Центральной Азии» по программе Агентства США по международному развитию USAID «Инициатива в поддержку эффективного управления».
Участники пресс-конференции:
Бахыт ТУМЕНОВА – Президент ОФ «Аман-саулык»,
Сагат АЛТЫНБЕКОВ – Главный психиатр-нарколог МЗиСР РК,
Татьяна ДАВЛЕТГАЛИЕВА – Национальный координатор по ВИЧ в Республике Казахстан группы реализации ГФСТМ,
Максут КУЛЬЖАНОВ – Член исполкома ВОЗ и Координационного Совета программы ЮНЕЙДС.
По вопросам аккредитации просьба обращаться: Казахстанский Пресс-клуб, тел. +7 (727) 2647113 или akparat@pressclub.kz