Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

16 сентября 2022 г.

Школьники Атырау приняли участие в мастер-классах по развитию STEAM-навыков

14 сентября в пространстве JasSpace на базе Центра Абая прошел «День открытых дверей», благодаря которому школьники смогли ознакомиться с широкими возможностями STEAM курсов и принять в них участие. Открытое мероприятие прошло в рамках проекта «JasSpace: Инициатива по развитию молодежи г. Атырау», реализуемого Фондом Евразия Центральной Азии при поддержке компании «Шеврон».

На мероприятии присутствовало руководство Управления образования Атырауской области, отдела образования города Атырау, директора школ, учащиеся и журналисты. Координаторы проекта показали гостям учебное пространство, а также рассказали об интегрированных курсах STEAM по науке, технологиям, инженерии, искусству и математике, которые проводятся регулярно для реализации потенциала детей и подростков.

Во время «Дня открытых дверей» школьники участвовали в различных мастер-классах. Так, на мастер-классе по биологии они изучали изменения в дыхании человека до и после физических нагрузок, а на вводном уроке по анатомии узнали о методах моделирования систем органов человека. Помимо этого ученики показали методы создания различных фигур из фанеры с помощью станка UNIMAT, которые являются абсолютно безопасными для всех возрастов.

Напомним, с 12 сентября в пространстве проходят курсы по обучению программированию на Arduino, 3D моделированию и печати, экологии, химии, анатомии, работе с деревом. Во время обучения ученики получают возможность реализовать свои инновационные проекты и развивать предпринимательские навыки.

Курсы по повышению STEAM навыков будут проходить на постоянной основе в пространстве JasSpace для учащихся 7-11 классов. Занятия проводятся в будние дни до и после обеда. Регистрация на курсы проходит в онлайн формате на странице Instagram: @aydi.kz и будет продолжаться в течение года. На первый поток каждого курса принимается по 40 учащихся, а срок обучения каждого потока составляет 1 месяц.

Контакты:

Салтанат Ногайбаланова , менеджер проекта

saltanat@ef-ca.org, + 7 701 722 68 12

Жанар Нуртолеу, координатор проекта

zhanar.n@ef-ca.org , + 7 702 612 08 53


ФЕЦА (Фонд Евразия Центральной Азии) – общественная организация, основанная в регионе в 2005 году, мобилизует общественные и частные ресурсы, помогая гражданам принимать активное участие в построении собственного будущего посредством укрепления местных сообществ и повышения гражданского и экономического благосостояния. Больше информации о ФЕЦА вы найдете на http://ef-ca.kz/. 

«Шеврон» – одна из ведущих интегрированных энергетических компаний мира. Компания считает, что доступная, надежная и чистая энергия имеет важное значение для построения более процветающего и устойчивого мира. «Шеврон» добывает нефть и природный газ, производит транспортное топливо, ГСМ и нефтехимические продукты, а также разрабатывает технологии, которые улучшают бизнес и отрасль. Компания сосредоточена на снижении углерод емкости своей деятельности и стремится развивать бизнес с низким уровнем выбросов углерода наряду со своими традиционными направлениями бизнеса. Больше информации о «Шеврон» вы найдете на www.chevron.com.

Поделиться страницей: