Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

2 ноября 2021 г.

В рамках проекта “Orle” по направлению “овощеводство” обучено 32 женщин, среди которых 8 участниц получили гранты для реализации своих проектов.

В августе-сентябре 2021 года участницы проекта “Orle” при поддержке компании Шелл Казахстан приняли участие в онлайн и оффлайн тренингах по овощеводству. Обучение проводилось для женщин Западно-Казахстанской области, среди которых были многодетные матери, женщины самостоятельно воспитывающие детей и пенсионеры. 

Тренерами выступили эксперты Фонда местных сообществ Алматинской области Бакытгуль Ельчибаева и Павел Кавунов. 

После прохождения обучения женщины приняли участие в конкурсе мини-грантов. В результате, с октября 2021 года 8 участниц получили гранты для реализации своих проектов по овощеводству начиная от выращивания ягод до установки парников и теплицы для посадки овощей и рассады.


Здобняк Ольга, Бурлинский район, п. Приуральный:

“Тренинг в оффлайне прошёл замечательно, во первых, это знакомство с наставником и участниками проекта в живую, мы все сблизились и сейчас все поддерживаем друг друга. На тренинге получили ответы на все наши вопросы, участвовали в мастер классах по посадке семян в кассету, в установке фитингов и капельной ленты . Теперь все свои знания полученные на тренинге мы можем применить на практике.” 


Сатканова Карлыгаш, г. Уральск:

“Любые знания всегда пригодятся для опыта, а тренинги это, как мотивация для реализации планов. Всегда есть сомнения и страхи, надо научиться их побороть и действовать, в конце концов любые усилия принесут плоды."Найди себе дело по душе и тебе не придется трудиться ни одного дня в жизни.»


 

Калашникова Людмила, п. Круглоозерное:

“Получила много полезной информации о выращивании овощей в тепличных условиях. Тренеры научили видеть основу бизнес-планирования, правильно делать расчеты по своему проекту.”

 

*орфография и пунктуация авторов сохранены

 

#orle #shellkazakhstan #EFCA

Поделиться страницей: