Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

20 декабря 2022 г.

ФЕЦА выпустил пособие по фандрайзингу

Фонд Евразия Центральной Азии выпустил пособие «Фандрайзинг. Как найти деньги и помощь на социальный проект» для казахстанских НКО, инициативных групп и всех, кто ищет финансирование для развития соцпроектов. Пособие разработано на казахском и русском языках в рамках программы «Алғыр» при финансовой поддержке «Тенгизшевройл» и впервые презентовано на Курултае социальных предпринимателей в Атырау. 

Пособие предназначено для представителей сельских, молодых неправительственных организаций, социальных предпринимателей и активистов, которые работают в общественной среде.

Пособие будет полезным для читателей с разным опытом в фандрайзинге, потому что содержит большое количество практических советов, лайфхаков и историй успеха о казахстанских и международных общественных организациях. В нем представлены девять глав: в двух из них можно найти теоритическую базу, а другие главы подробно рассказывают о разных направлениях фандрайзинга — от работы с корпорациями до краудфандинга. Благодаря этому каждый читатель сможет подобрать тот вид финансирования или сотрудничества, который подойдет для развития его социального проекта.

Авторами «Фандрайзинг. Как найти деньги и помощь на социальный проект» выступили сотрудники Фонда Евразия Центральной Азии: Ринад Темирбеков, Айгуль Тагатова, Динара Нурушева, Томас Акынов, а также основательница краудфандинговой платформы Starttime Азиза Утегенова и Центр поддержки гражданских инициатив. Богатый опыт ФЕЦА в институциональном развитии, а также обширные знания авторов позволили охватить самые актуальные вопросы в поиске финансирования для социальных проектов.

Пособие доступно к прочтению на казахском и русском языках.

Поделиться страницей: