Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

4 мая 2016 г.

"Перезагрузка" НПО для финансовой устойчивости

4-6 мая в Алматы проходит ориентационный тренинг для лидеров НПО -  участников Школы социального предпринимательства.

Бизнес-тренеры Галым Жукупбаев и Малик Мусабаев проведут обучение в двух группах – на казахском и русском языках. 15 лидеров НПО узнают, что такое социальное предпринимательство и какие существуют методы поиска бизнес-идей и ресурсов, ознакомятся с программой обучения в Школе социального предпринимательства. На третий день тренинга участники в группах под руководством менеджеров ФЕЦА приступят к разработке своих бизнес-проектов. 

Школа социального предпринимательства создана Фондом Евразия Центральной Азии на базе Экспертного центра НПО в рамках проекта «Инициатива по устойчивости Экспертного центра НПО», реализуемого при поддержке компании «Шеврон». Школа нацелена на обучение основам социального предпринимательства и развитие потенциала НПО для занятия социальным предпринимательством.

Участники проекта получат не только теоретические знания на казахском и русском языках, но и подкрепят их практическими заданиями. За каждым участником школы будет закреплен координатор, который будет консультировать при написании стратегического и бизнес-плана, а также по всем вопросам, необходимым для развития потенциала организации и занятия социальным предпринимательством.

«Я очень хотела попасть в этот проект и надеюсь получить конкретные знания по развитию социального предпринимательства, а также понять, насколько потенциал моей организации позволяет нам заняться социальным предпринимательством», - говорит участница тренинга Зоя Сейтбекова, НПО «Интеллект», Шымкент.

Участники школы - 15 лидеров НПО Алматы и Алматинской области, прошедших строгий отбор и интервью. Конкурс на участие в Школе социального предпринимательства проходил  с 4 по 20 апреля 2016 года. Обучение в школе рассчитано на 9 месяцев.

Проект «Инициатива по устойчивости Экспертного центра НПО» направлен на повышение финансовой устойчивости центра, а также развитие социального предпринимательства среди НПО, имеющих потенциал и мотивацию для обучения.

Поделиться страницей: