Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

16 мая 2022 г.

В центре им. Абая в Атырау состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве в рамках программы «JasSpace: Инициатива по развитию молодежи Атырау»

16 мая в пространстве STEAM JasSpace Центра им. Абая прошла церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между акиматом Атырауской области, Управлением образования области, компанией «Шеврон» и КФ «Фонд Евразия Центральной Азии». Мероприятие стало частью программы «JasSpace: Инициатива по развитию молодежи Атырау», направленной на развитие навыков STEAM у детей и подростков.

STEAM-направление основано на интегрированном и междисциплинированном подходе в обучении, которое помогает молодежи одновременно развивать навыки в нескольких областях: естественных науках, технологии, инженерии, искусстве и математике. Совместная программа будет также нацелена на создание экосистемы вокруг инновационного пространства JasSpace. 

Другое направление программы будет задействовать педагогов Атырауской области с целью прохождения курсов повышения квалификации для расширения профессионального потенциала в сфере STEAM. «JasSpace: Инициатива по развитию молодежи Атырау» будет реализовываться КФ «Фонд Евразия Центральной Азии» до конца 2023 года при партнерстве компании «Шеврон», а также при содействии Центра им. Абая, акимата Атырауской области и местными организациями.

Адрес: пр. Абылхайыр Хана, 58, микрорайон «Нурсая-3» (Центр им. Абая)

Контакты:

  • Салтанат Ногайбаланова, менеджер проекта 

           saltanat@ef-ca.org

           +7 701 722 68 12

  • Жанар Нұртөлеу, координатор проекта

           zhanar.n@ef-ca.org
           +7 702 612 08 53


Фонд Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) – общественная организация, основанная в регионе в 2005 году. Фонд мобилизует общественные и частные ресурсы, помогая гражданам принимать активное участие в построении собственного будущего посредством укрепления местных сообществ и повышения гражданского и экономического благосостояния. 

«Шеврон» – одна из ведущих интегрированных энергетических компаний мира. Компания считает, что доступная, надежная и чистая энергия имеет важное значение для построения более процветающего и устойчивого мира. «Шеврон» добывает нефть и природный газ, производит транспортное топливо, ГСМ и нефтехимические продукты, а также разрабатывает технологии, которые улучшают бизнес и отрасль. Компания сосредоточена на снижении углеродоемкости своей деятельности и стремится развиваться бизнес с низким уровнем выбросов углерода наряду со своим традиционными направлениями бизнеса. Больше информации «Шеврон» можно найти на www.chevron.com

Поделиться страницей: